Между Брянском и Петербургом запустят двухэтажные поезда. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.
Новый состав будет ездить ежедневно. По сравнению с обычными поездами он вмещает на 108 пассажиров больше. В поезде есть купейные вагоны с двухместными и четырёхместными купе, а также вагон-бистро. Все вагоны оборудованы розетками и биотуалетами.
В составе также предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями. Такой поезд станет первым двухэтажным составом на этом маршруте.
Ранее «МК в Питере» писал, что из-за пожара в грузовом поезде на границе Свердловской области и Пермского края изменились маршруты двух поездов из Санкт-Петербурга. Составы будут следовать через станции Чусовская и Нижний Тагил, а затем вернутся на основной маршрут в Екатеринбурге.