В Петербурге скорректировали планы по развитию метрополитена. Фиолетовая ветка будет продлена до станции «Коломяжская». Данный проект соответствующих изменений в программу развития транспортной системы города был опубликован 17 ноября.
До 2034 года на этот участок, включая электродепо с таким же названием, планируется выделить около 200 миллиардов рублей.
В соответствии с обновлённой версией, планы по строительству участка от станции "Комендантский проспект" до "Шуваловского проспекта" стоимостью около 120 миллиардов рублей будут пересмотрены. Вместо этого планируется продлить линию сразу до станции "Коломяжская", на что потребуется бюджет в размере 198,5 миллиарда рублей.
Ранее сообщалось, что в петербургском метро модернизируют вентиляцию поездов «Балтиец». Модель с принудительной вентиляцией отправят на Первую линию.