МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Петербурге со слезами отпели преподавателя Путина Юрия Толстого

Перед отпеванием батюшка прочитал стихотворение, написанное покойным. Фото: МК в Питере / Наталья Ефимова

В Петербурге прошло отпевание профессора кафедры гражданского права СПбГУ Юрия Толстого, передает корреспондент «МК в Питере» Наталья Ефимова.

Перед отпеванием батюшка прочитал стихотворение, написанное покойным. Уточняется, что крестили Юрия Георгием.

Фото: МК в Питере / Наталья Ефимова

Судья Конституционного суда РФ Александр Коновалов рассказал «МК в Питере», что усопший был строгим преподавателем. Кроме того, он отметил его как верного человека.

«Он всегда был верен настоящим, важным человеческим принципам и всегда был верен своей стране, своему народу».

Фото: МК в Питере / Наталья Ефимова

Юрий Толстой скончался в 98 лет. Он выдающийся ученый, автор более двухсот научных трудов, включая десять монографий и несколько автобиографических работ.

Фото: МК в Питере / Наталья Ефимова

Он занимал должность профессора кафедры гражданского права Санкт-Петербургского государственного университета. Среди его учеников такие известные личности, как президент России Владимир Путин, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, министр юстиции РФ Константин Чуйченко и многие другие.

Фото: МК в Питере / Наталья Ефимова

До этого «МК в Питере» рассказывал, как прошло прощание с Юрием Толстым.

Кандидаты наук, судья Конституционного суда РФ и чиновники пришли проститься с преподавателем Путина Юрием Толстым

Смотрите фотогалерею по теме

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах