МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Петербурге продлят запрет мигрантам работать таксистами и курьерами

Решение продлить запрет связано с обеспечением безопасности и контроля на рынке транспортных и курьерских услуг. Фото: архив МК в Питере.

В Петербурге планируют продлить запрет мигрантам работать в такси и курьерских службах на следующий год.

Как сообщили в администрации города, соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Контроль за соблюдением ограничений возложен на вице-губернатора Владимира Княгинина.

Проект постановления в настоящий момент проходит антикоррупционную экспертизу. Решение продлить запрет связано с обеспечением безопасности и контроля на рынке транспортных и курьерских услуг.

Ожидается, что документ вступит в силу после завершения всех проверок и официального опубликования.

Напомним, ранее стало известно, что 50% жителей Петербурга считают, что мигрантам не стоит работать курьерами, тогда как каждый пятый выступает против ограничений.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах