МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербуржцам объяснили отличия калао Коры и Шанти в Ленинградском зоопарке

Многие ошибочно считают, что Шанти и Кора абсолютно одинаковые. Фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка

Индийские калао Кора и Шанти из Ленинградского зоопарка имеют отличия, по которым птиц можно отличить друг от друга. В пресс-службе зоопарка рассказали, что калао совершенно разные.

Многие ошибочно считают, что Шанти и Кора абсолютно одинаковые. Однако Кора крупнее и имеет более массивные клюв и рог. Ее рог более яркий и имеет заостренные края. Шанти – обладательница более бледного и немного скошенного рога.

Также калао Шанти отличает зазор между верхней и нижней частями ее клюва. У Коры клюв смыкается полностью. Также птицы имеют разный цвет лап. У Коры они темные, а у Шанти – светлые.

Ранее «МК в Питере» писал, что располневший манул Шу из Ленинградского зоопарка удивил подписчиков светящимися очами и результатами разжировки. Подписчики пришли в восторг от шерстки и изумрудного цвета глаз кота.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах