МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербуржцам посоветовали заниматься спортом с профессионалами ради результата

Специалисты помогают подобрать оптимальную нагрузку, минимизируя риски для сердечно-сосудистой системы и суставов. Фото: архив МК в Питере

Заведующий кафедрой спортивной медицины Первого МГМУ Евгений Ачкасов рекомендовал обращаться к профессиональным тренерам или спортивным врачам для достижения спортивных целей и снижения рисков. Об этом он сообщил РИА «ФедералПресс».

Он отметил, что проработанная программа тренировок наиболее эффективна для похудения и повышения уровня тренированности. Специалисты помогают подобрать оптимальную нагрузку, минимизируя риски для сердечно-сосудистой системы и суставов. Некоторые виды упражнений могут быть противопоказаны, например, бег для людей с избыточным весом. В таких случаях рекомендуются велотренажер или плавание.

Ачкасов подчеркнул, что консультация тренера или спортивного врача улучшает эффективность тренировок и питания. Даже если человек здоров, специалист может значительно повысить результаты, пишет Общественная Служба Новостей.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах