МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Повышенный скоростной режим на М-11 «Нева» и М-4 «Дон» отменят с 27 октября

По участку М-11 «Нева» (59–147 км) можно будет двигаться со скоростью до 110 км/ч. Фото: архив МК в Питере

На трассах М-11 «Нева» и М-4 «Дон» отменят повышенный скоростной режим до 130 и 110 км/ч для легковых и грузовых автомобилей с 27 октября.

По участку М-11 «Нева» (59–147 км) можно будет двигаться со скоростью до 110 км/ч. Также это ограничение действует на северном обходе Твери (147–210 км) и отрезке от села Медное до Петербурга (210–680 км). Кроме того, аналогичное ограничение будет на обходе Новой Усмани и Рогачевки в Воронежской области (517–544 км).

Разрешенная скорость на обходе Ефремова в Тульской области составит до 90 км/ч (с 297 по 322 км М-4 «Дон»).

С наступлением зимнего периода будет введен особый скоростной режим для повышения безопасности на дорогах в сложных метеорологических условиях. В апреле следующего года предельные скорости на этих участках будут восстановлены до 130 и 110 км/ч.

Ранее сообщалось, что в Московском районе с 22 по 30 октября движение транспорта будет ограничено в связи с проведением работ по установке временных ограждений.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах