МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Думскую улицу и Перинную линию сделают пешеходными

Распоряжение действует до 17 сентября 2026 года. Фото: архив МК в Питере

В Смольном планируют сделать пешеходными Думскую улицу и Перинную линию. Об этом говорится в распоряжении о подготовке проекта планировки территории комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга.

Сообщается, что соседняя улица Ломоносова на участке от Садовой улицы до набережной канала Грибоедова станет магистральной улицей районного значения. Распоряжение действует до 17 сентября 2026 года. Работы профинансирует АО «Ильич Плюс», которое выступило инициатором подготовки документов по планировке.

Ранее «МК в Питере» писал, что комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) возобновил разработку проекта планировки и межевания территории в районе Горской. Проект предусматривает создание новой дорожной сети, включающей строительство нескольких улиц.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах