В Петербурге в честь Дня государственного флага зажгут огни Ростральных колонн, а мосты украсят в цвета триколора. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Ежегодно 22 августа в России отмечают государственный праздник, посвящённый одному из главных символов страны. В Северной столице в честь этого события зажгут огни на стрелке Васильевского острова с 20:50 до 23:30.
В вечернее время некоторые городские мосты над Невой и Малой Невой будут освещены в цвет российского флага. Праздничное световое шоу начнется в 20:50 и продолжится всю ночь. Подсветка будет видна на Дворцовом, Троицком и мосту Бетанкура.
Недавно сообщалось, что на картах 2ГИС появились анимированные разводки мостов по расписанию. Теперь пользователи могут наблюдать реалистичный подъем шести мостов — Дворцового, Троицкого, Благовещенского, Александра Невского, Биржевого и Литейного.