МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Кронштадтский Дворец культуры приобретет свежий вид к 2027 году

В культурном центре оборудуют мультимедийный зал на 120 человек. Фото: скриншот с "Яндекс.Панорам"

В Петербурге начался ремонт Кронштадтского Дворца культуры. В этом году зданию исполняется 100 лет. Об этом сообщили в Смольном.

Уточняется, что во Дворце воссоздадут исторические фасады, парадную лестницу, интерьеры концертного зала и установят новое сценическое оборудование.

В культурном центре оборудуют мультимедийный зал на 120 человек, выставочные зоны и детские пространства. Реконструкция удвоит количество кружков и студий, привлекая более 900 человек.

Здание является памятником регионального значения. Культурный центр расположен в доме Владимира Никитина, он был построен в 1879 году по проекту архитектора Алексея Силина. Уточняется, что реконструкцию завершат в 2027 году.

Также в Петербурге разработали проект реконструкции учебных корпусов колледжа судостроения и прикладных технологий на Кронштадтской улице. Новое здание сможет вместить 500 студентов и 70 сотрудников, включая классы, спортивный зал с бассейном, зрительный зал, столовую и библиотеку.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах