МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Кронштадте открылась выставка оружия ко Дню Военно-морского флота

Экспозиция приурочена к празднованию Дня Военно-морского флота. Фото: архив МК в Питере

В Музее военно-морской славы в Кронштадте открылась временная выставка, посвященная оружию Военно-морского флота России с начала XX века до современности. Экспозиция приурочена к празднованию Дня Военно-морского флота.

Как сообщил ТАСС командир военно-исторического клуба «Ладога» при клубе «Маяк» Кронштадтского дворца молодежи Ярослав Вакула, самый ранний экспонат – револьвер системы Нагана 1908 года.

На выставке собраны знаковые образцы оружия, стоявшего на вооружении флота со времён Великой Отечественной войны. Среди них – легендарный ППШ, винтовка Мосина с редким гранатометом Дьяконова, пулемет «Максим» и мощное противотанковое ружье ПТРД. 

Экспозиция позволяет проследить развитие вооружения на флоте за более чем столетие и по-новому взглянуть на роль каждого образца в истории страны.

Ранее «МК в Питере» писал, что в честь Дня ВМФ мосты Петербурга подсветят триколором и зажгут факелы Ростральных колонн. 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах