МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Подросток-экстремал пойман транспортной полицией в Петербурге

Органами полиции был задержан герой видеоролика — 14-летний школьник из Петербурга. Фото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Полиция Петербурга обнаружила в интернете видеозапись с опасным катанием подростка снаружи движущихся поездов. Трюки осуществлялись путём зацепления за подвижной состав поездов повышенной комфортности. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

После проведённой проверки органами полиции был задержан герой видеоролика — 14-летний школьник из Петербурга. Юный любитель риска признался, что многократно совершал опасные путешествия на электричках и высокоскоростных поездах ради адреналина.

Теперь законным представителям подростка предстоит административная ответственность по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В учебном заведении, где учится подросток, проведены беседы о недопустимости подобного поведения и нарушении норм безопасности на железнодорожном транспорте.

Ранее «МК в Питере» писал, что юных «зацеперов» поймали в Петербурге у ж/д станции Сергиево.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах