МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Большой проспект П.С. интегрируют как модный квартал для путешественников

Проект объединит музеи, рестораны и дизайн-пространства. Фото: МК в Питере

Председатель комитета по развитию туризма Петербурга Евгений Панкевич анонсировал запуск нового туристического направления — дизайн-туризма. Об этом он сообщил на выездном заседании Комиссии по взаимодействию со СМИ и информационной безопасности Общественной палаты Петербурга.

Уже в сентябре 2025 года на платформе «Яндекс.Путешествия» появится специальная вкладка, посвященная модному кварталу на Большом проспекте Петроградской стороны.

«Это увлекательный и семейный маршрут, который станет новым форматом прогулок по городу», — отметил Панкевич. Проект объединит музеи, рестораны и дизайн-пространства, а нейросервисы помогут туристам с навигацией и дополнительной информацией.

Ранее «МК в Питере» сообщал о развитии палеонтологического туризма. Это демонстрирует разнообразие новых туристических продуктов региона.

В Петербурге презентовали новый палеонтологический туризм

Смотрите фотогалерею по теме

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах