Состояние четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной после инсульта благополучное. Об этом сообщил РИА Новости ее племянник Юрий Сметанин.
«Все благополучно», – сказал племянник чемпионки.
В середине декабря 73-летняя Сметанина была госпитализирована. После перенесенного инсульта ее направили в центр имени Алмазова, где она прошла лечение в отделении интенсивной терапии, а затем в кардиологическом отделении. Благодаря своевременному лечению состояние пациентки стабилизировалось, и она смогла отправиться домой в середине марта.
Раиса Сметанина — выдающаяся спортсменка, которая оставила свой след в истории советского и мирового спорта. Она заработала четыре золотые медали на Олимпийских играх в Инсбруке в 1976 году, Лейк-Плэсиде в 1980 году и Альбервиле в 1992 году.