МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербургские родители смогут начать растить спортсменов с двух лет

В таких центрах смогут заниматься дети с двух лет. Фото: архив МК в Питере

В ЗакСе Петербурга приняли закон о создании и поддержке центров раннего физического развития. Документ отправили на подписание губернатору.

В таких центрах смогут заниматься дети с двух лет. Организации получат статус субъектов физкультурно-спортивной деятельности Петербурга. Таким образом они смогут получать деньги из городского бюджета. Муниципалитеты, в свою очередь, будут иметь возможность создавать условия для этих учреждений.

Три первых центра запустят в Василеостровском, Курортном и Приморском районах. В них у детей смогут выявить способности к какому-то виду спорта, и они начнут заниматься им профессионально с детсада.

С апреля в высших и средних учебных заведениях появятся специализированные комнаты для детей студенток. Первая подобная комната появится в Санкт-Петербургском государственном институте психологии и социальной работе.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах