МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В деле о взятках на «Балтийском заводе» появились еще четверо подозреваемых

Расследование уголовного дела продолжается. Фото: Следком Петербурга

В Северной столице задержали еще четверых человек по подозрению в получении взяток на «Балтийском заводе». Напомним, следователи расследуют уголовное дело в отношении старшего мастера участка. Он обвиняется в получении взяток в крупном размере. По информации МК в Питере, речь идет о сумме в 15 миллионов рублей

По версии следствия мастер участка и другие должностные лица с октября 2020 года по октябрь 2024-го требовали от подчиненных передавать им часть полученных премий. Таким образом злоумышленник систематически дополнительно получал полмиллиона рублей и больше.

По информации на 11 марта, следователи совместно с полицейскими провели 28 обысков по местам жительства подозреваемых. Во время оперативно-розыскной работы выяснилось, что взятки брали еще четверо работников завода. На них также завели уголовные дела.

«Пяти фигурантам предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании им меры пресечения», — сообщили в Следкоме. 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах