МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Станцию метро «Горный институт» в Петербурге откроют до Нового года

Станцию метро «Горный институт» в Петербурге откроют до Нового года. Фото: МК в Питере

Госстройнадзор Петербурга разрешил начать использование нового участка оранжевой ветки метро. В документе прописаны перегон протяженностью 3650 метров, подземный комплекс станции «Театральная», а также станция «Горный институт». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В составе последней станции — два входных павильона, лифтовой павильон, вентиляционные киоски и подземная часть.

Сроки запуска станции метро в городе пока остаются неизвестными для горожан. Власти предупредили петербуржцев о переносе автобусных маршрутов в районе транспортного узла, но дату его открытия не называют. Отмечают только, что станция заработает в этом году.

«Горный институт» будет девятой станцией оранжевой ветки, а «Театральная» первые годы существования будет работать только на транзит поездов. Полноценный запуск станции планируется только в 2029 году.

Недавно сообщалось, что месторасположение остановок наземного транспорта изменят на Большом проспекте Васильевского острова. В связи с открытием станции метро «Горный институт» с 25 декабря изменится трасса следования автобусного маршрута №262.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах