МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Пресс-секретарем Республиканской партии США стала внучка выпускника института Репина

Элизабет Пипко, которая является советником бывшего президента США Дональда Трампа по связям с еврейскими организациями, стала новым пресс-секретарем Республиканской партии. Уточним, 28-летняя модель является внучкой советского портретиста Марка Клионского, который после Великой Отечественной войны учился в Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина. Его дипломная работа была распространена тиражом 50 тысяч экземпляров по всему СССР. В свое время он стал самым молодым живописцем, чьи работы выставлялись в Третьяковской галерее.

В 1974 году Клионский покинул Советский Союз. Сначала переехал с семьей – женой и двумя дочерями – сначала в Рим, потом в Нью-Йорк. Елизабет Пипко уже родилась в Америке. В детстве она серьезно занималась фигурным катанием, но оставила спор после травмы в 15 лет. После девушка решила покорить модельный подиум. И ей это удалось: на пике карьеры фото Пипко публиковали на обложках многих популярных модных журналов, включая Harper's Bazaar, Maxim, Esquire, Grazia и DT.

У девушки хорошее образование: она окончила Университет Пенсильвании и Гарвардскую школу повышения квалификации. Известно, что красавица замужем. Ее супруг Даррен Сентинелло также работает в предвыборной команде Трампа.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах