МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Комарово устроят День поселка в стиле 60-х

День поселка Комарово отметят 18 мая в 13 часов. Праздник станет стартом начала дачного сезона, сообщили в пресс-службе Смольного.

День поселка будут отмечать в стиле 60-х. Такая тема выбрана не случайно – именно в те годы Комарово переживал свой расцвет как дачный поселок ленинградской интеллигенции. Здесь отдыхали ученые и известные личности того времени.

В рамках праздника также отметят 60-летие библиотеки Комарово. В поселке будет работать выставка, где посетители смогут окунуться в ее историю.

Праздник состоится на 3-й Дачной улице, 8 и будет состоять из трех частей. Откроется он у библиотеки с награждения знаками «Почетный житель Комарово». Здесь же гостей ждет выступление симфонического оркестра «Классика».

В 15 часов на Привокзальной площади начнется дневная развлекательная программа с парадом комаровских собак. Ее особенность – участники и гости будут в костюмах, отражающих яркую атмосферу 60-х годов.

В 17 часов в сквере рядом с памятником Академику Королеву пройдет праздничный концерт, на котором выступит группа «Поющие гитары». В этот же день в 19 часов желающие смогут посетить музей «Келломяки-Комарово», который будет работать в рамках Ночи музеев.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах