«Аэрофлот» увеличивает количество рейсов между Петербургом и Москвой до 72 в сутки в рамках программы «Шаттл». Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Тариф, который доступен для рейсов «Аэрофлота» и «России», будет действовать при вылете из Шереметьево и Внуково. Из первого аэропорта самолеты будут летать с интервалом от 15 минут, из второго — от 30.
Для перелетов таким способом будет оборудована отдельная зона стоек регистрации. Пассажиры, выбирающие эти рейсы, будут в приоритете при досмотре багажа.
Регистрация будет заканчиваться за 30 минут до посадки. Билет на рейс можно будет без проблем поменять, за это не будут взимать деньги.
«МК в Питере» ранее рассказывал, что авиакомпании в период с июня по сентябрь планируют осуществлять в среднем 83 полета между столицами ежедневно.