Полиция завела уголовное дело в отношении компании в Кировском районе. По версии правоохранительных органов, организация занималась отмывом средств предпринимателей, сообщила пресс-служба МВД.
По мнению следователей, неизвестные с января 2019 года по май 2023 года помогали недобросовестным бизнесменам выводить деньги в обход налоговой. Под видом оплаты мнимых сделок бизнесмены выводили средства наличными. Организаторы брали вознаграждение за процедуру.
За 4,5 года работы доход компании составил 9 миллионов рублей. Полиция устанавливает все эпизоды «серой» банковской деятельности.
Ранее «МК в Питере» рассказал о задержании четырех участников ОПГ, которые заработали на незаконном выводе средств 45 миллионов рублей.