МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Школьник из Петербурга победил во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту

Старшеклассник из Петербурга Андрей Хлопотных стал одним из победителей Всероссийской олимпиады среди школьников по искусственному интеллекту. Также выиграли ребята из Москвы и Московской области, Новосибирска, сообщили в пресс-службе Министерства просвещения страны.

Торжественное награждение их состоялось в рамках проведения выставки-форума «Россия», которая проходит в Москве на ВНДХ. При этом олимпиада проводится в России еще с 2021 года.

Отметим, что принять участие в состязании могли школьники с 8 по 11 классы, которые занимаются программированием и интересуются сферой развития искусственного интеллекта.

Ранее «МК в Питере» писал, что школьник из Выборга получил приз за победу в конкурсе «Большая перемена». Подробнее об этом в нашем материале.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах