МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Комтрансе рассказали петербуржцам о популярных способах оплаты проезда

В Петербурге оплатили проезд на общественном транспорте при помощи карты «Подорожник» более 511 миллионов раз за девять месяцев 2023 года. Также банковскими картами воспользовались более 181 миллиона раз, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

В Северной столице выросла популярность пересадочного тарифа «60 минут», его использовали по итогу трех кварталов этого года около 52,8 миллиона раз. При этом наличными оплатили проезд только 27,5 миллиона раз.

«Сегодня почти 98% пассажиров общественного транспорта предпочитают оплачивать проезд электронными способами», – поделились в пресс-службе.

Отметим, что гости и жители города проехали на общественном транспорте при помощи разового билета на базе QR-кода более 34 тысяч раз.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах