В Петроградском районе Петербурга откроется новое общественное пространство на Южной дороге, сообщили в пресс-службе районной администрации.
На данный момент его готовность оценивается в 43 %. При этом после завершения работ гости и жители Северной столицы смогут заниматься там спортом на специальных оборудованных участках, расслабиться в зонах тихого отдыха.
«Продолжается благоустройство прибрежной территории реки Малая Невка от дома №14 по Южной дороге до пирса, которое позволит создать единый прогулочный маршрут вдоль набережной Малой Невки», — поделился подробностями проекта замглавы администрации района Александр Петухов.
Специалисты уделят много внимания озеленению участка. Согласно плану, на территории высадят 23 ивы, живую изгородь и более 890 кустарников.
Ранее Думскую улицу предложили превратить в культурное пространство. Узнать подробнее об этой идеи можно в материале «МК в Питере».