В Петербурге завершается подготовка к Международному экономическому форуму. Стало известно, чем в этом году будут кормить гостей.
Как сообщают «Известия», все сеты будут ориентированы на русскую кухню. При этом меню разделят по регионам страны – например, в ресторане будут представлены блюда с Дальнего Востока, из Центральной России и западных регионов.
Один из сетов включает в себя салат с подкопченной утиной грудной, суп из тыквы с крабом и горячее блюдо на выбор – филе семги или баранина с запеченными баклажанами. На десерт в наборе предлагается облепиховый торт с морковным бисквитом и кедровыми орешками. Обойдется такое удовольствие в 4,5 тысячи рублей.
Форум стартует уже 14 июня и продлится четыре дня. Ожидается, что в этом году ПМЭФ посетят свыше 10 тысяч гостей из разных стран.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, какой будет погода в Петербурге в дни ПМЭФ-2023.