МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Стрелявшему в омоновца у Гостиного двора продлили арест до 24 июня

Куйбышевский районный суд продлил арест Тиграну Хачикяну, который в феврале выстрелил в росгвардейца у станции метро «Гостиный двор». Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Ранее следователь изменил квалификацию вменяемого Хачикяну преступления. Сейчас он обвиняется по двум статьям – о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и покушении на совершение теракта. Свою вину мужчина признал полностью.

За решеткой Хачикян пробудет еще до 24 июня. Против продления меры он не возражал.

Сотрудника ОМОН мужчина ранил утром 24 февраля. С целым арсеналом оружия Хачикян пришел к станции метро «Гостиный двор». Вскоре на подозрительного человека обратил внимание росгвардеец – он попытался задержать мужчину, но тот открыл огонь. К счастью, пострадавшего вовремя доставили в больницу и прооперировали.

Кроме оружия, у Хачикяна нашли бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью, а также более полутысячи листов с разными лозунгами, которые мужчина собирался разбросать на месте преступления. Ранее «МК в Питере» рассказывал, чем он объяснил свой поступок.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах