Обвиняемая в совершении теракта в центре Петербурга Дарья Трепова сотрудничает со следствием. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
По словам собеседника агентства, все показания девушки внимательно проверяют следственная и оперативная группы. В них входят десятки сотрудников правоохранительных органов.
Сейчас следователи устанавливают весь круг предполагаемых сообщников Треповой. Также отрабатываются самые разные версии и мотивы совершенного теракта. Подробности этой работы не раскрывают в интересах следствия.
Напомним, что 26-летнюю Дарью Трепову обвиняют совершении теракта в кафе на Университетской набережной. Взрыв там прогремел 2 апреля, во время встречи с военкором Владленом Татарским.
По версии следствия, девушка пронесла в заведение взрывное устройство, скрывавшееся в подаренной Татарскому статуэтке. Военкор погиб, более 40 гостей встречи пострадали.
Владлена Татарского похоронили на Троекуровском кладбище в Москве 8 апреля. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как прошла церемония прощания.