МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Жену блогера-сыроеда Максима Лютого обвинили в убийстве младенца по неосторожности

Суд по ходатайству следствия заключил жену Максима Лютого под домашний арест. Фото: «МК в Питере»

В Сочи задержали жену петербургского блогера-сыроеда Максима Лютого. Женщине предъявили обвинение в убийстве ребенка по неосторожности и избрали ей меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Месячный сын пары сыроедов умер от истощения и пневмонии. По версии следствия, 11 февраля 33-летняя Оксана родила ребенка у себя дома, не обращаясь к врачам. Женщина также не поставила ребенка на учет в больнице, где его смогли бы обследовать и выявить заболевания на ранних этапах.

«В связи с ухудшением состояния здоровья младенца и его длительным отказом от пищи, женщина с сожителем самостоятельно решили доставить ребенка в лечебное учреждение 8 марта текущего года, однако ребенок скончался до его доставления в больницу», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Суд по ходатайству следствия заключил обвиняемую под домашний арест. Женщине запрещено пользоваться сотовой связью и Интернетом, а также самовольно общаться с фигурантами уголовного дела.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах