МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Основателя «Красной Звезды» осудили по делу о гибели мужчины под БТР на тематической вечеринке

Петербургский Красносельский районный суд вынес приговор организаторам исторической реконструкции, во время которой в ноябре 2020-го погиб 38-летний предприниматель. Информация об этом появилась в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Организатор военно-патриотической организации «Красная Звезда и ее соучредитель приговорены к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Мужчины в 2020 году получили от погибшего 243 000 рублей за организацию тематического мероприятия. На котором заказчик скончался под колесами БТР.

В начале января стало известно, что городской суд рассмотрит дело 33-летнего петербуржца, обвиняемого в участии в деятельности экстремистской организации. Подробнее читайте в материале «МК в Питере».

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах