МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербуржцам объяснили, при каком условии школьников отправляют на удаленку

класс могут перевести на удаленку, если на учебу из-за болезни не придет более 20 % учеников. фото: мк в питере

На фоне вспышки гриппа в Петербурге младшие классы решили отпустить на каникулы пораньше. Все остальные же будут учиться, однако их могут отправить на дистанционное обучение, рассказала вице-губернатор Ирина Потехина телеканалу «Санкт-Петербург».

Она объяснила, что класс могут перевести на удаленку, если на учебу из-за болезни не придет более 20 % учеников. По словам Потехиной, методики дистанционного обучения хорошо себя показали во время активного распространения коронавируса.

Так, семья принимает решение, вести ребенка в школу или оставить дома. Во втором случае школьник мог смотреть видео-уроки, которые для них записали учителя.

 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах