МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

У кого из синоптиков петербуржцы узнают достоверную погоду

О погоде в Петербурге пишут два синоптика. Фото: МК в Питере

В Петербурге горожане могут узнать погоду у двух специалистов. Некоторые следят за обновлениями ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса в telegram-канале «Погода от шефа», а другие — за сообщениями главного городского синоптика Александра Колесова в telegram-канале «О погоде в Петербурге».

Как проанализировала Neva.Today, Колесов превосходит Леуса по количеству подписчиков — 3805 против 1147. Однако публикации ведущего специалиста центра «Фобос» в первые сутки читают 109 % подписчиков, а главного синоптика Петербурга — всего 55 %.

При этом методы подачи синоптической ситуации у специалистов разные. Так, Леус пишет сухие метеорологические данные, а Колесов — находит аналогии в истории города и публикует мини-рассказы.

Петербургский синоптик в разговоре с изданием отметил, что ему приходилось неоднократно опровергать информацию, которую давал его коллега из центра «Фобос».

«Как человек, сидящий в Москве и серьезно не занимающийся этой специальностью, может писать что-то о погоде в других городах? Тем более они не имеют право выпускать никакой экстренной информации», — отметил Колесов.

Михаил Леус, в свою очередь, признался, что подписан на своего коллегу и неоднократно делал репосты его сообщений.

«Я подписан на канал Александра Михайловича, читаю его. Он очень интересные пишет статьи. Иногда у него бывают очень интересные вещи, репост которых я делаю у себя в telegram-канале», — поделился Леус.

Напомним, что он живет в Москве и Петербург занимает не главную позицию в канале синоптика. Регулярно там появляются столичные прогнозы, а также обзоры на мировые погодные явления.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах