МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Спустя 30 лет: чем сейчас заняты и как изменились актеры сериала «Петербургские тайны»

фото: скриншот из сериала Петербургские тайны

Получивший широкую популярность и любовь зрителей сериал «Петербургские тайны» вышел на экраны почти 30 лет назад — в 1994 году. «МК в Питере» вспомнил, кто исполнял главные роли, и посмотрел, что актеры делают сейчас.

Действие происходит в конце 1830-х. В центре сюжета — события, в которых оказались замешаны две петербургские семьи — Чечевинские и Шадурские. Авторы убрали социальный пласт и сфокусировались на драматическом аспекте. За судьбами героев, которых играли Лидия Федосеева-Шукшина, Наталья Гундарева, Валентина Талызина, следила, пожалуй, вся страна.

После съемок в сериале Елена Яковлева, которая была княжной Анной Яковлевной Чечевинской, стала звездой, она получила главную роль в детективном сериале «Каменская», а после играла в театрах, киноблокбастерах и сериалах на онлайн-платформах. Недавно она снялась в фильме «Последний богатырь».

Елена Яковлева в роли Бабы Яги в фильме Последний богатырь фото: скриншот фильма

Ирина Розанова, сыгравшая Наташу, тоже работала в «Каменской», а также играла в исторических картинах, драмах и комедиях. Сейчас ее можно увидеть в проектах стримингов, как правило, в качестве персонажа второго плана. Фанаты могли увидеть Розанову в сериале «Самка богомола»

Ирина Розанова в сериале Самка богомола фото: скриншот из сериала

Сергей Чонишвили, уже в «Петербургских тайнах» запомнившийся зрителям своим тембром, играя князя Владимира Дмитриевича Шадурского, озвучил множество рекламных роликов, сейчас снимается в фильмах и сериалах. О том, кого Чонишвили озвучивает сейчас, есть видео на youtube-канале Ghost STALKER.

фото: скриншот видео на youtube-канале Ghost STALKER

Кстати, в «Тайнах» одну из своих первых ролей сыграл актер, художественный руководитель Губернского театра Сергей Безруков.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах