Сервис доставки еды «Смекалка» прекратил свое существование в Петербурге. Об этом сообщили в группе компании в соцсети «ВКонтакте» 24 августа. Однако некоторые магазины пока работают в городе, петербуржцев предупреждают, что продукция стремительно заканчивается на производствах.
Пополнить запасы горожане могут в магазинах на Оптиков, 34к1 и Парфеновской, 7к1. Остальные точки уже не работают. Ранее сервис обещал работать до конца августа, но, вероятно, люди ринулись заказывать товары впрок, и компании пришлось свернуть свою деятельность раньше.
О приостановке работы как на доставку, так и в магазинах, фирма объявила 19 августа. Людям принесли извинения, что не смогли оправдать их ожидания. Компания People&People, ведущая обслуживание сервиса, сообщила «Деловому Петербургу», что «Смекалка» не смогла выйти на самоокупаемость, это и стало причиной приостановки работы. Когда она сможет вернуться на рынок, пока неизвестно.