МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Стало известно, какая компания займется реконструкцией дома Басевича

Дом находится на Большой Пушкарской, 9. Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

Власти Петербурга выбрали подрядчика для реконструкции дома Басевича в Петроградском районе Петербурга. Контракт достался «ПСБ Жилстрой».

Дом находится на Большой Пушкарской, 9. Также в конкурсе, который стартовал в июле 2022 года, боролась компания «Геозиол». Сумма контракта составила 2,7 миллиона рублей. Компания-победитель сбила его на 50 тысяч рублей. Об этом сообщил «Деловой Петербург».

Дом Басевича — историческое здание, которое не является памятником. Его переделают под апартаменты для артистов, а рядом появится спальный корпус для учащихся для занятия хореографий. Это делается для нужно академии танца Бориса Эйфмана, которая находится почти напротив.

Согласно контракту, который был выложен в июле на сайте «Госзакупок», лицевая часть фасадов до пятого этажа сохранит свой облик, а шестой и седьмой – отремонтируют. «МК в Питере» писал, что там выполнят демонтаж аварийных конструкций.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах