МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

МЧС предупредило петербуржцев об опасной жаре 22 июля

Спасатели рекомендовали петербуржцам в жаркую погоду потреблять такой объем воды, который необходим для восполнения дефицита жидкости в организме. Фото: МК в Питере

Петербуржцев предупредили о сильной жаре в пятницу, 22 июля. В пресс-службе регионального управления МЧС России уточнили, что в городе ожидается повышение температуры воздуха до +30 градусов.

Спасатели рекомендовали петербуржцам в жаркую погоду потреблять такой объем воды, который необходим для восполнения дефицита жидкости в организме. Можно пить чай, желательно охлажденный, можно подслащенный или подкисленный.

Примечательно, что в жару человек должен употреблять жидкость, даже если не испытывает жажды, уточнили спасатели. Это важно для пожилых людей, у которых чувство жажды понижено.

По мнению сотрудников МЧС, избыточное питье чистой воды может привести к тяжелой гипонатриемии, чреватой такими осложнениями, как инсульт. Спасатели посоветовали в жидкость добавлять хлорид натрия или другие растворимые соли.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что художник Илья Тихомиров петербуржцам предложил шуточные способы спасения от жары.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах