Петербуржцам предложили шуточные способы спасения от жары

Петербуржцам предложили шуточные способы спасения от жары
Художник нашел оригинальные способы спастись от зноя. ФОТО: Группа «Тихомиров» в соцсети «ВКонтакте»/Илья Тихомиров

Петербургский художник Илья Тихомиров позабавил горожан шуточными советами, как бороться с установившейся аномальной жарой. Рекомендации он оформил в виде картинок, которыми поделился в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

Избавиться от лучей непривычного для жителей Северной столицы палящего солнца просто — достаточно закрасить окна серой краской. Другой вариант остудить пыл — создать во дворе импровизированный душ прямо над лавочкой. Также художник предлагает искать прохладу под потоками из самолетной турбины и переворачивать в городе грузовики со льдом. Самый крайний вариант — сдвинуть день часов на восемь.

Комментаторы шутят, что к рекомендациям художника могут, чего доброго, прислушаться. Некоторые отмечают, что пора бы уже горожанам вернуться к привычным страданиям по поводу холода и слякоти.

Советы Тихомирова несколько запоздали. В понедельник, 19 июля, в городе уже совсем не жарко, термометры показывают вполне приемлемые 22 градуса. В ближайшие дни погода будет меняться в сторону дальнейшего похолодания. Однако на минувшей неделе люди спасались от зноя как могли. «МК в Питере» рассказывал, как жара заставила петербуржцев скупать шланги и мини-фонтаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру