МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Сколиоз и зрение: по каким причинам призывников Петербурга зачастую не берут в армию

Отсрочку можно получить при болезни заболевания вен. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Начальник штаба регионального отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Владимир Кузьмин перечислил основные причины, по которым призывников Петербурга могут не взять в армию. Наиболее распространенные диагнозы — сколиоз и проблемы со зрением.

При сколиозе пометку «негоден» получают только те, у кого сильная степень заболевания. Также медики определяют степень годности и при плоскостопии. Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», одной из частых причин, из-за которой не берут на службу, остается зрение. Также отсрочку можно получить при болезни заболевания вен — варикоцеле.

Этапы медкомиссии проводят углубленно. По словам исполняющий обязанности военного комиссара Петербурга Олега Мазурина, призывники узнают о болезнях зачатую на этапе осмотра.

В Совете Федерации предложили давать отсрочку от армии не только по состоянию здоровья, но и по сфере деятельности. «МК в Питере» писал, что в Совете по развитию цифровой экономики выступили с идеей дать отсрочку от армии учителям информатики.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах