Юлия Ауг вслед за Чулпан Хаматовой нелестно высказалась о россиянах. После этого актриса не вышла на сцену электротеатра «Станиславский». Скорее всего, побоялась критики публики.
О поведении артистки высказался директор «Ленкома» Марк Варшавер. Он отметил, что Ауг говорила много гадостей про родину, но почему-то продолжала здесь работать и получать неплохие гонорары. Это, отметил Варшавер, о многом говорит.
«Нам такие, как Ауг, не нужны! Я вообще не знаю, кто это такая. Не знаю таких артистов. Если человек уехал — это плохо, не годится. Это уже не российский гражданин, а предатель. Просто противно! Если уехала, то зачем вернулась обратно. Там не приняли? Денег не дали? Зачем нам такие люди? Но я ее не знаю. К радости или к сожалению. Но думаю, что к радости, потому что она — предательница», — заявил директор театра.
Такого же мнения об Ауг придерживаются многие звезды. Лариса Бравицкая подчеркнула, что коллега уже несколько лет «ведет разрушительную деятельность» и все это время оставалась безнаказанной.
Известно также, что от Ауг не в восторге даже в Эстонии, куда она собиралась переезжать. Общество «Родители Эстонии» написало местным властям жалобу на звезду, о чем рассказала Мария Шукшина.