МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Сосудистый центр в Александровской больнице сможет принять первых пациентов в декабре

Региональный сосудистый центр Александровской больницы в Петербурге планируют открыть в декабре 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Новый корпус больницы рассчитан на 335 коек, 40 из которых предназначены для интенсивной терапии. Но в случае очередной волны пандемии коронавируса сосудистый центр может быть перепрофилирован на 415 инфекционных коек.

В строящейся больнице будет создан полный замкнутый цикл для высокотехнологичного лечения тяжелых сердечных патологий. Также будет открыто собственное приемное отделение.

«Будет лабораторно-диагностический комплекс, современные операционные и два реанимационных отделения. На всех этажах создадут комфортную обстановку и безбарьерную среду для начала ранней реабилитации пациентов», – сообщила пресс-служба.

Покровская больница в Петербурге остановила прием новых пациентов с коронавирусом. Стационар без перерыва принимал инфекционных больных с весны 2020 года. В ближайшее время медучреждение готовится вернуться к штатной работе по основным профилям.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах