МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербургский общепит с 1 апреля сможет подать заявку в упрощенном порядке на открытие летних кафе

В Петербург вновь разрешат открывать летние кафе в упрощенном порядке. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета имущественных отношений.

Петербургскому общепиту в 2022 год в очередной раз разрешат устанавливать зонтики, навесы и шатры с 1 мая по 15 октября. При этом городские власти расширили набор мебели, которую могут размещать предприниматели, – теперь это столы, скамьи, софы, зонты, кресла и вазоны.

Впервые упрощенный порядок заявок появился в 2020 году во время пандемия коронавируса. Так власти Петербурга поддерживали рестораны.

Стало известно, что «Теремок» хочет заменить закрытые петербургские рестораны McDonald’s своими точками. Подробнее об этом читайте в материале «МК в Питере».

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах