МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Транспондер для ЗСД подорожал впервые за семь лет с 18 января

Новая цена на транспондер ЗСД вступила в силу с 18 января, он подорожал впервые за семь лет. Об этом сообщили в пресс-службе «Магистрали северной столицы».

Теперь транспондер для бесконтактного проезда по ЗСД стоит 1500 рублей, раньше цена составляла 1000 рублей. Подорожала и аренда устройства, причем в два раза, с 18 января цена составляет 100 рублей в месяц. Сейчас транспондеры установлены в 900 тысячах петербургских автомобилей. Более 92 % поездок по ЗСД проходят с использованием этих устройств. Приобрести средство регистрации можно на пунктах оплаты ЗСД, однако из-за повышенной нагрузки продажа транспондеров там может быть приостановлена с 07:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00.

Напомним, что подорожал не только транспондер и его аренда, но и проезд. Ранее «МК в Питере» писал о новых тарифах на ЗСД. Стоимость проезда не изменилась в зоне «Богатырский проспект — набережная Макарова». А вот стоимость проезда на участке «набережная Макарова — КАД (Юг)» выросла на 32 рубля и составила 200 рублей.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах