МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Аквапарк «Питерлэнд» объяснил гигантские очереди на входе

Сейчас в «Питерлэнде» могут одновременно находиться не более 700 человек. Фото: canva.com

В аквапарке «Питерлэнд» объяснили гигантские толпы людей на входе. Очереди собрались из-за проверки QR-кодов.

В первые дни новогодних каникул посещаемость аквапарка ожидаемо выросла. Даже ограничения не остановили поток гостей – сейчас в «Питерлэнде» могут одновременно находиться не более 700 человек. Затруднило проход и введение обязательных коронавирусных сертификатов.

«Вся систематика по контролю и проверке QR-кодов проводится в рамках установленных алгоритмов и носит организованный характер, также нами соблюдаются все нормативы по количественным ограничениям гостей», – рассказали в пресс-службе аквапарка.

Напомним, обязательные QR-коды в Петербурге ввели со 2 января. Теперь горожанам, не обладающим заветным сертификатом, в большинство общественных мест дорога закрыта. Не коснулось это только продовольственных магазинов, аптек и магазинов с товарами первой необходимости.

Впрочем, некоторым торговым центрам запрет не мешает. Ранее корреспондент «МК в Питере» проник в кинотеатр по QR-коду от наушников.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах