МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

За сутки полный цикл вакцинации от COVID-19 прошли 7590 петербуржцев

За минувшие сутки 1490 жителей Петербурга прошли полный цикл вакцинации от коронавируса. Первично за последние 24 часа привились 7330 горожан. Об этом сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

В городе прививку «Спутником V» сделал один миллион 470 тысяч петербуржцев, препаратом «КовиВак» вакцинировались почти 37 тысяч человек, а «Спутником Лайт» – 371 тысяча местных жителей. Препарат «ЭпиВакКорона» выбрали 27 тысяч петербуржцев.

На сегодняшний день в городе запас вакцины от COVID-19 составляет 784 038 доз. Привиться от новой коронавирусной инфекции можно в 175 пунктах, а вот сдать тест на COVID-19 – в 138 лабораториях города.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что почти 50 % петербуржцев ни разу не вакцинировались от коронавируса.  

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах