МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

На достройку платной трассы Москва — Петербург выделят еще 25,6 млрд рублей

На достройку скоростной автодороги Москва — Петербург М 11 «Нева», которую проектирует «Автодор», необходимо 62 миллиарда рублей. Из них 25,6 миллиардов рублей планируется выделить из Фонда национального благосостояния.

Общая протяженность дороги М11 составляет 669 километров. Сейчас введено в эксплуатацию 610 километров. Достроить требуется северный обход Твери протяженностью 62,4 километра.

Начали строительство дороги еще в 2010 году, а планировали завершить в 2018 году. Однако пока работы продолжаются. К слову, по этой трассе можно доехать до Петербурга за шесть часов, сообщил РБК.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что компанию, проводившую ремонт Исаакиевской площади, оштрафуют за «грубейшие нарушения».

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах