МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Вдова расчлененного рэпера Картрайта встретит Новый год дома

Кохал провела в СИЗО 15 месяцев. ФОТО: Скриншот видео объединенной пресс-службы судов Петербурга

Суд отпустил вдову рэпера Энди Картрайта Марину Кохал из-под стражи. Очередное ходатайство следствия о продлении ареста было отклонено, ближайшие три месяца обвиняемая в убийстве мужа проведет дома.

Защита Кохал указала на волокиту в следствии: так, протокол допроса свидетеля, проведенного в марте, поступил в распоряжение адвокатов только сейчас. В нем говорится, что обвиняемая якобы поставила мужу укол, который мог оказаться смертельным. Однако причина смерти артиста до сих пор не установлена. Кроме того, за последние восемь месяцев, что женщина находится под арестом, с ней не было проведено никаких следственных действий.

Суд встал на сторону обвиняемой, хотя прокурор утверждал, что вне СИЗО нельзя гарантировать законопослушное поведение Кохал. Обвинение также указало на факт расчленения трупа Картрайта, и на то, что не все его внутренние органы найдены — вдова рэпера эту информацию не раскрывает. Кохал на это заметила, что ее об этом никто не спрашивал.

Суд смягчил меру пресечения обвиняемой на домашний арест. Дома она останется до 30 января 2022 года. За это время предполагается, что будет проведена четвертая экспертиза останков рэпера, призванная установить причину смерти артиста, наступившей более года назад.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах