МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Очереди и ругань: суточное число вакцинированных в ТЦ «Галерея» выросло вдвое

Очереди на вакцинацию выстраиваются с самого утра. ФОТО: Скриншот видео

Прививочная кампания в Петербурге набирает обороты. В минувшую пятницу, 22 октября, вакцинировали в общей сложности более 25 тысяч человек, сообщили в Комитете по здравоохранению.

Первый компонент защиты от коронавируса получили 19 578 горожан. В сумме с теми, кому сделали и второй укол, число вакцинированных в день достигло 25 420 человек.

В Комздраве отметили, что больше всего прививок сделали в ТЦ «Галерея» — там ежедневно теперь вакцинируют по 600-700 человек. Еще недавно эта цифра была вдвое меньше.

Популярность пункта вакцинации в этом торговом центре действительно выросла на глазах — накануне там были замечены огромные очереди. По свидетельству очевидцев, с которыми переговорили «МК в Питере», в очереди между людьми то и дело вспыхивают локальные конфликты из-за желающих побыстрее поставить заветный укол. Ранее мы показывали, как петербуржцы бросились прививаться в ТЦ «Галерея».

Примечательно, что месяц назад «МК в Питере» проверял этот пункт вакцинации, заявленный Смольным как самый большой — его пропускная способность достигает тысячи человек в день, и выяснил, что он простаивает без дела: в ТЦ было пусто. Люди пошли туда только после того, как им начали грозить ограничениями и QR-кодами.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах