МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Около 400 мигрантов попали в отделение полиции Петербурга после очередного рейда

Полицейские снова провели рейды для поиска нелегальных мигрантов в Петербурге. Около 400 иностранных граждан доставили в отделение для проверки документов, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В этот раз проверки проводили в нескольких районах города. В первую очередь, полицейские искали «резиновые» квартиры, в которых могут проживать много мигрантов сразу. Также под прицел правоохранителей попали промышленные и торговые площадки, которые нелегально используют мигрантов в качестве рабочей силы.

После проверки документов оказалось, что несколько десятков иностранных граждан находились в России незаконно. Теперь в их отношении возбудят административные дела. Тех, кого поймали за более грубые нарушения, отправили в центр содержания иностранных граждан.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах