МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Александр Шишлов досрочно сложил полномочия городского омбудсмена

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов сложил полномочия в связи с избранием депутатом Заксобрания. Соответствующее постановление утвердил городской парламент.

По словам Александра Шишлова, он заранее принял решение о сложении полномочий омбудсмена и возвращении в политику. Также бывший омбудсмен заявил, что за время его работы аппарат уполномоченного помог тысячам людей и стал одним из лучших в стране. Сейчас Александр Шишлов намерен вернуться в партию «Яблока», членство в которой он приостанавливал на время исполнения должности омбудсмена.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в петербургском парламенте определились с руководителями партий. Главой партии «Единая Россия», ожидаемо, стал Павел Крупник, замещать его будет Алексей Макаров. Лидером коммунистической партии был выбран Роман Кононенко, за фракцию «Справедливая Россия» будет отвечать вице-спикер Марина Шишкина. «Новых людей» возглавил Дмитрий Павлов, его заместителем станет Ольга Герасина.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах