МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Стало известно, когда в НИИ имени Джанелидзе откроют два отделения после ремонта

Глава Комздрава посетил больницу и проверил ход работ. ФОТО: Страница Дмитрия Лисовца «ВКонтакте»

Два отремонтированных отделения откроют в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе уже в декабре. Об этом рассказал глава петербургского Комздрава Дмитрий Лисовец.

Отделение сосудистой хирургии и отделение краткосрочного пребывания в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе начнут прием пациентов в декабре. По словам чиновника, работы по их ремонту идут по плану и будут сданы в срок.

Кроме того, по словам Лисовца, на последнем этаже намерены обустроить отделение для коронавирусных больных. Сейчас медучреждение принимает пациентов с COVID-19, хотя и не имеет статуса коронавирусной больницы. Для того, чтобы оградить других больных от заражения, на 15-м этаже нужно провести ремонт — после него отделение будет готово для приема пациентов.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что за сутки в Петербурге угодили в больницы более 300 горожан с COVID-19.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах