Петербург закупит к Новому году искусственные ели на 33,4 миллиона рублей. В бюджет войдут траты на сбор и демонтаж украшений к главному празднику года.
Победителем конкурса на установку елей стала компания «Светодизайн», об этом сообщается на сайте госзакупок. Заказчиком выступает «Городской центр рекламы и праздничного оформления».
Известно, что будет закуплено 14 елей по 20 метров и одна 25-метровая. Их начнут устанавливать в городе уже в ноябре. Без новогоднего украшения останутся только Выборгский, Адмиралтейский, Фрунзенский, Колпинский, Курортный, Пушкинский и Красносельский районы.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, что Москва предоставит Петербургу кредит в 25 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры.